Южная Осетия отправила в Донбасс очередную партию гуманитарной помощи

ср, 01/06/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия отправила жителям Донбасса и осетинским бойцам, принимающим участие в спецоперации России на Украине около десяти тонн груза с продуктами первой необходимости и одеждой, сообщили журналистам в республиканском штабе по сбору гуманитарной помощи.

"Накануне гуманитарный груз объемом более чем 10 тонн отправлен в Донецкую Народную Республику - это продукты питания, одежда для наших бойцов и жителей Донбасса, а также детские коляски и игрушки для детишек", - сказала представитель штаба.

В сборе помощи приняли участие учителя и учащиеся трех школ Цхинвала - первой, второй и девятой, а также предприятия торговли, частные лица, предприниматели и военнослужащие.

Ранее жители Донбасса уже получили из Южной Осетии порядка 30 тонн грузов - продукты первой необходимости, медикаменты, одежду.

В феврале Южная Осетия приняла эвакуированных из Донбасса жителей - 42 человека, женщины с детьми. Из них 24 - дети, в том числе грудные. Для них в одной из гостиниц Цхинвала были созданы все условия для проживания. Помимо этого жители республики организовали для них сбор материальной помощи, детям была предоставлена возможность обучения в образовательных учреждениях республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest