В Цхинвале проведут работы по замене подземных инженерно-коммуникационных сетей на десяти улицах

пт, 03/06/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ГУП «Водоканал» Южной Осетии проведут строительно-монтажные работы по устройству канализационной и водопроводной сети на столичных улицах в рамках российской Инвестпрограммы. Об этом «Рес» сообщил и.о министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

«Работы по капитальному ремонту десяти улиц в Цхинвале в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии начнутся третьего июня. Первым этапом к работам приступит «Водоканал», вслед за ними «Энергоресурс – Южная Осетия», после дорожники», - сказал он.

Как отметил Дзагоев, до конца текущего года все 10 улиц будут сданы в эксплуатацию.

В инвестпрограмме на 2022 год запланированы работы по реконструкции двух тупиков на улице Осетинская, переулка Чочиева, улиц Сабанова, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Кулаева, Козонова, Валерия Газзаева и Привокзальной площади.

В 2021 году были сданы в эксплуатацию семь столичных улиц - Плеханова, Шавлохова, Мирная, Едисская, переулок Нартовская — А. Плиева и Владимира Путина на участке от городского стадиона до с. Хеит. В 2020 году работы завершились на улицах Белинского, Революции, Табуева, Торговой, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона «Шанхай»).

В целом на реализацию трехлетней инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы Россия выделяет порядка 4,5 млрд рублей. Столько же 4,5 млрд рублей было выделено ранее на реализацию двухлетней инвестпрограммы на 2018-2019 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest