В Цхинвале простились с Аланом Дудаевым, погибшим в ходе спецоперации по защите Донбасса

вс, 05/06/2022 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия простилась с добровольцем Аланом Дудаевым, погибшим в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Вместе с Аланом Дудаевым погиб его друг Олег Алборов, с которым они с 2014 года в составе добровольческого отряда участвовали в боевых действиях на Донбассе. Бойцы пали смертью храбрых 1 июня во время выполнения боевой задачи.

Проститься с героем пришли руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, друзья погибшего, представители общественности.

Слова глубокой скорби родным и близким погибшего выразил глава государства.

«Очень тяжело осознавать, трагично, что настали такие времена, когда мы благодарны, что наших павших героев можем похоронить с почестями на родной земле. Ведь многих погибших бойцов до сих пор не нашли. С болью в сердце я склоняю голову перед родными героя. Конечно, никакие слова поддержки сейчас не смогут заглушить боль утраты», – сказал он, обращаясь к семье погибшего.

Указом главы государства Алан Дудаев награжден (посмертно) Медалью «Защитнику Отечества». Президент подчеркнул, что имя Алана Дудаева наряду с другими героями Южной Осетии останется незабвенным.

«Память о погибших не имеет срока давности. Имена наших бойцов, проявивших образцы непоколебимого мужества и отваги, навсегда останутся в наших сердцах», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest