Ансамбль «Кафт» выступит с отчетным концертом в Ленингорском районе Южной Осетии

ср, 08/06/2022 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победитель международных конкурсов югоосетинский хореографический ансамбль «Кафт» при СОШ №2 под руководством Заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион выступит с отчетным концертом в Ленингорском районе.

Как сообщила «Рес» Майя Четион, мероприятие пройдет 9 июня в 15.00 в Доме культуры поселка Ленингор.

«Ансамбль «Кафт» представит концертную программу из 13 танцевальных номеров. В мероприятии примут участие и хореографический ансамбль «Арвырон» дома культуры села Цинагар под руководством Ласко Гусоева, а также дети детского дома Ленингорского района», - сказала она.

Худрук отметила, что поездка состоится при поддержке Министерства образования и науки Южной Осетии.

«Мероприятие проводится в рамках государственной комплексной целевой программе «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия». Мы каждый год проводим отчетный концерт, в этом году мы решили организовать его в одном из районов республики. Ансамбль «Кафт» будут представлять 90 детей», - уточнила Четион.

По ее словам, благодаря таким поездкам дети знакомятся с родным краем.

Детская хореографическая студия "Кафт" при школе №2 Цхинвала под талантливым руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион существует с 2000 года. Помимо Майи Четион, в студии преподают солисты национального ансамбля "Симд" — Коста Джиоты и Ирма Бестаева, а также выпускницы студии Алена Каркусова.

За 22 года студия успела сделать многое: учащиеся студии занимают призовые места в престижных конкурсах, а выпускники в настоящее время являются успешными артистами.

Ансамбль "Кафт" является победителем международных фестивалей и конкурсов в России, часто принимает участие в благотворительных и праздничных концертах в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest