Судебные приставы Южной Осетии обязали мэрию Цхинвала выделить жилье

сб, 11/06/2022 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Администрацию города Цхинвал с заявлением о предоставлении жилого помещения в рамках социальных гарантий обратилась гражданка К., однако столичная администрация, наделенная соответствующими обязанностями по социальной поддержке, отказала женщине, сообщает пресс-служба минюста республики.

"В этой связи она обратилась в Цхинвальский городской суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения. Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил требования истицы. В городское подразделение Службы судебных приставов Министерства юстиции Республики поступил исполнительный документ в отношении Администрации города Цхинвал о возложении обязанности предоставить жилое помещение гражданке К.", - говорится в сообщении минюста.

Судебный пристав-исполнитель уведомил Администрацию о возбуждении исполнительного производства, предупредив об ответственности за неисполнение законных требований пристава и злостное неисполнение решения суда.

В результате проделанной судебным приставом работы в рамках исполнительного производства столичная администрация исполнила решение суда в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилье, в порядке очередности, исходя из времени постановки таких граждан на учет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest