В Цхинвале выявили победителя забега  Backyard Ultra

пн, 13/06/2022 - 10:32

Победителем необычного забега  Backyard Ultra, который прошёл в Цхинвале, стал бегун из Пятигорска Александр Парковский, сообщила «Рес» пресс-секретарь команды Caucasus Ольга Симакина.
Соревнования Backyard стартовали в воскресенье, в 9.00 утра у здания спортивной школы.

Это была гонка на выбывание. Суть забега заключалась том, что участники каждый час стартовали и бегали до тех пор, пока не остался бы один человек.

«Александр Парковский совершил 15 кругов. Таким образом, он стал двукратным победителем Caucasus Backyard Ultra», - сказала Симакина.

Она отметила, что ранее Парковский выиграл Backyard в Сочи также с результатом - 15 кругов.

В следующем году команда Caucasus планирует провести трехэтапный транскавказский забег. Дистанции будут длиной от 15 км до самой длинной - 360 км. Участники совершат забег по территории ряда республик: Чечни, Дагестана и Ингушетии.