Вопрос о назначении премьер-министра Южной Осетии обсудят на заседании парламента в пятницу

чт, 16/06/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание сессии парламента Южной Осетии, на которое вынесен вопрос о даче согласия президенту на назначение на должность премьера республики Константина Джуссоева назначено на пятницу в 14.00, сообщили "Рес" в пресс-службе парламента.

"На завтра назначены заседания президиума и сессии парламента. Первым в повестке сессии значится вопрос об освобождении от должности генпрокурора Магомеда Багаева. Всего на заседание вынесено шесть вопросов, в их числе освобождение члена ЦИК Тимура Кокойты, а также отчет Нацбанка республики", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что 8 июня президент Южной Осетии Алан Гаглоев представил на согласование в парламент на должность председателя правительства республики кандидатуру Константина Джуссоева.

Правительство Южной Осетии 24 мая сложило свои полномочия в связи со вступлением в должность президента Алана Гаглоева. Согласно Конституции Южной Осетии, президент назначает председателя правительства с согласия парламента.

"В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия представляю на согласование парламента Республики Южная Осетия кандидатуру Джуссоева Константина Хасановича для назначения его на должность председателя правительства Республики Южная Осетия", - говорится в письме президента в адрес председателя парламента Алана Тадтаева.

Джуссоеву 55 лет, он уроженец Южной Осетии. Генеральный директор строительной компании "Мегаполис". Возглавлял строительство объектов жилищно-гражданской, коммерческой и социальной сферы, так и строительство значимых объектов в рамках российской инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest