Новые направления оказания медпомощи: Сослан Наниев о проблемах и развитии сферы медицины Южной Осетии 

чт, 16/06/2022 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цифровизация отраслей здравоохранения и ввод дополнительного контроля качества оказания медицинской помощи в республике остаются в приоритете руководства Минздрава Южной Осетии.

Об этом на пресс-конференции в Цхинвале, приуроченной ко Дню медицинского работника заявил и.о. министра здравоохранения и социального развития Сослан Наниев.  

Наниев поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником. 

«Я искренне благодарю коллег за их тяжелый, необходимый труд, который сложно переоценить. Многие сферы жизни зависят напрямую от медработников», - сказал Наниев.  

Министр рассказал журналистам о проблемах, с которыми сталкивается министерство и дальнейшем развитии здравоохранения.  

«Проблем достаточно много и исходя из них минздрав предлагает механизмы решения, для успешной реализации поставленных задач. План работ уже составлен, он включает в себя различные сферы.

Многозадачная цель, которую Минздрав ставит перед собой – это развитие новых направлений оказания медпомощи. На данный момент у нас отсутствует оказание круглосуточной помощи пациентам с душевными расстройствами. Отсутствие стационара сказывается и на пациентах, и на их родственниках, которые вынуждены за ними присматривать и ухаживать. Это большая проблема, с которой сталкивается много семей в республике», - подчеркнул министр и отметил, что количество людей, стоящих на психиатрическом учете выше, чем в РФ и эту проблему необходимо решать безотлагательно.   

По словам Наниева, еще одной проблемой министерства является отсутствие корреляции между результатом и зарплатой сотрудников.  

«Эта проблема решается, на мой взгляд, путем внедрения индивидуальных договоров, в которых прописывается объем оказания медпомощи исходя из которого возникает контроль качества оказываемой помощи», который, как дополнил министр, вследствие влияет на все сферы отрасли здравоохранения.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest