Президент Южной Осетии назначил Константина Джуссоева премьер-министром - указ

пн, 20/06/2022 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ранее парламент республики дал согласие президенту на назначение на эту должность Джуссоева

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в понедельник подписал указ о назначении на должность председателя правительства республики Константина Джуссоева, сообщила пресс-служба главы государства.

"В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Джуссоева Константина Хасановича председателем правительства Республики Южная Осетия", - говорится в указе президента, который вступает в силу со дня его подписания.

В понедельник глава государства представил нового премьера правительству.

«Как мы знаем, депутаты парламента единогласно одобрили кандидатуру Константина Хасановича. Всех прошу принять нового руководителя правительства. Он нацелен на результат и плодотворную работу», - сказал президент, обращаясь к членам правительства.

В свою очередь, новый председатель правительства поблагодарил главу государства за проявленное доверие и выразил надежду на взаимопонимание в дальнейшей работе.

Напомним, что 17 июня парламент Южной Осетии единогласно дал согласие президенту на назначение Константина Джуссоева на должность премьер-министра.

Кабмин Южной Осетии ушел 24 мая в отставку, в связи с вступлением в должность нового главы государства Алана Гаглоева, победившего на выборах 8 мая. Кабмину поручено исполнять свои обязанности до завершения формирования нового правительства Южной Осетии.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest