«Два новых случая за июнь»: глава Югосетпотребнадзора о ситуации с COVID-19

пн, 20/06/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в июне выявили два новых случая заражения коронавирусом, сообщила «Рес» глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«2022 год начался в республике с пика заболеваемости COVID-19, из общего количества проведенных лабораторных исследований в 42 процентах пробы оказались положительными.

С начала января начала отмечаться тенденция к спаду заболеваемости: в феврале количество выявленных случаев составило 31 процент, марте — 15 процентов, апреле — 3 процента, и в мае из 167 проведенных лабораторных исследований не было выявлено ни одного случая. Но уже в июне по состоянию на 20 июня зарегистрировано два случая заражения коронавирусом», - сказала Кочиева.

Она отметила, что один человек выздоровел, а другой проходит лечение в амбулаторном режиме.

«В целом, эпидемиологическая ситуация в республике стабильная, карантинные мероприятия сняты. Вместе с тем, нужно учитывать тот фактор, что во многих государствах идет рост заболеваемости COVID-19. Наша лаборатория достаточно хорошо подготовлена для проведения лабораторных исследований, будем отслеживать ситуацию и реагировать соответствующим образом», - сказала Кочиева.

По ее словам, всего за весь период в республике было проведено 68 754 проб, 14 123 из которых оказались положительными, количество переболевших COVID-19 на сегодняшний день составляет 14 122 человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest