В МИД Южной Осетии не поступало обращения по формулировке вопроса референдума - Медоев

вт, 21/06/2022 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Согласно Договору о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией договаривающиеся стороны должны проводить согласованную внешнюю политику, которая предполагает взаимный учет интересов. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев на пресс-конференции в Цхинвале по итогам консультаций югоосетинской делегации с официальными лицами в России.

По его словам, согласования должны проходить через Министерство иностранных дел.

«В январе 2021 года в Москве был подписан план консультаций между министерствами иностранных дел России и Южной Осетии на 2021-2022 годы, - напомнил Медоев. - Это механизм проведения консультаций по вопросам, которые представляют взаимный интерес».

Медоев с сожалением отметил, что в Министерство иностранных дел ни письменного, ни устного обращения не поступало по поводу обсуждаемого вопроса – формулировки вопроса референдума о вхождении в состав России.

«К сожалению потому что, мы бы обратили внимание на те документы, которые были подписаны и на те возможности, которые предоставляют нам эти документы - провести консультации», - сказал Медоев.

И.о. министра иностранных дел также рассказал о встречах югоосетинской делегации с официальными лицами в России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest