В Цхинвальском медучилище начался прием абитуриентов

ср, 29/06/2022 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском медицинском училище имени Карсанова стартовала приемная кампания, сообщила «Рес» директор училища Людмила Келехсаева.

По словам директора, прием документов начался 20 июня.

«Завершается приемная кампания 15 июля, тогда же начнутся вступительные экзамены. Абитуриентам предстоит сдать экзамены по русскому языку и биологии. Много школьников проявляют интерес к медучилищу. Они приходят и спрашивают о направлениях обучения, какие документы необходимо принести. Ребята, которые поступают после 11 класса, пока не все получили аттестаты, в связи с чем поток поступающих еще не столь велик. Думаю, когда они их получат, начнут подавать документы активнее», - сказала Келехсаева.

По словам директора, на данный момент документы в медучилище подали три человека.

«Они изъявили желание поступить на факультет «сестринское дело», он сейчас наиболее востребован абитуриентами. В прошлом году у нас был объявлен набор на факультет «акушерства» и к нему тоже проявляют интерес», - отметила директор.

Желающим поступить в медучилище при себе необходимо иметь следующий пакет документов: заявление, аттестат, медицинскую справка формы № 086-У, 6 фотокарточек, копию свидетельства о рождении или паспорта и папку для бумаг.

Медучилище им. Василия Карсанова более 90 лет готовит кадры для медучреждений Южной Осетии. Оно было образовано в 1931 году. С тех пор из стен училища вышло сотни медработников. Во время Великой Отечественной войны здесь был открыт эвакогоспиталь, куда привозили раненых с фронта. Позднее врачей, оказывавших помощь раненым, приравняли к участникам Великой Отечественной войны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest