В Южной Осетии взыскали налог с иностранных граждан

пн, 04/07/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Службу судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии были направлены 9 постановлений от Комитета по налогам и сборам в отношении иностранных граждан о взыскании с них налогов, сообщает пресс-служба Минюста.

Сотрудниками налогового комитета неоднократно направлялись требования об уплате имеющейся задолженности, однако должники не исполняли законные требования органа исполнительной власти.

Так судебный пристав-исполнитель, рассмотрев материалы дела, возбудил исполнительные производства в отношении девятерых иностранных граждан, на данный момент проживающих на территории РЮО.

Общая сумма неуплаченных налогов составила 132 000 рублей.

Иностранные граждане были предупреждены, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с должников будет взыскан исполнительский сбор.

Действия судебного пристава-исполнителя побудили всех граждан иностранного государства в срок оплатить задолженности в полном объеме. На этом исполнительное производство в отношении указанных граждан окончено фактическим исполнением.

Каждый, кто живет, работает и имеет имущество в Южной Осетии, обязан платить налоги, вне зависимости от гражданства. На физических лиц возложена обязанность самостоятельно оплачивать налоги: НДФЛ, транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest