Алан Гаглоев поздравил Николаса Мадуро с Днем независимости Венесуэлы

вт, 05/07/2022 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с Днем независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

«По случаю Дня провозглашения независимости Боливарианской Республики Венесуэла от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему венесуэльскому народу сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

Осуществляемая под Вашим руководством политика создает надежную основу для дальнейшего развития и продвижения Боливарианской Республики Венесуэла, а также открывает широкие возможности для плодотворного сотрудничества между нашими странами", - говорится в поздравлении.

Гаглоев отметил, что народ Осетии всегда с благодарностью будет помнить неоценимую поддержку, которую Венесуэла оказала республике, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство.

"Со своей стороны, заверяю Вас, уважаемый Президент, что в Южной Осетии весьма дорожат дружбой с Боливарианской Республикой Венесуэла и настроены на дальнейшее развитие дружественных межгосударственных отношений, наполнение сотрудничества между нашими странами взаимовыгодными проектами.

От всей души желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений и реализации всех намеченных планов, а народу Венесуэлы – мира, успехов и благополучия", - отмечено в послании.

Напомним, что Венесуэла признала независимость Южной Осетии и Абхазии 10 сентября 2009. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о признании Южной Осетии и Абхазии во время визита в Россию. 

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest