Боксеры Южной Осетии стали победителями и призерами турнира в Карачаево-Черкессии

пн, 18/07/2022 - 13:00

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Анзора Текеева. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Ацамаз Дзигоев.

Соревнования проходили в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики. Из Южной Осетии участвовало девять боксеров.

Как рассказал Ацамаз Дзигоев, трое стали обладателями золотых медалей, а один – бронзовой.

Первые места заняли Тамаз Багаури (31 кг), Давид Джиоев (71 кг) и Александр Тибилов – (75 кг). Бронзовым призером стал Артур Табуев (80 кг).

«Ребята старались и показали результат. Особенно хочется выделить самого младшего победителя - Тамаза Багаури. Он всегда выступает на максимуме сил, со стремлением побеждать. На сей раз боксер тоже проявил активную позицию, провел два боя, боксировал очень интересно. У него хорошие успехи, он молодец», - сказал Дзигоев.

Тренер отметил, что у боксеров начинаются каникулы, а после будет активная фаза подготовки к новому соревновательному сезону.

К соревнованиям боксеров подготовили Ацамаз Дзигоев, Родион Кумаритов, Чермен Бестаев и Гамлет Габараев.

Спортсмены – воспитанники дворца спорта «Олимп» и ДЮСШ бокса.