Глава санитарного ведомства Южной Осетии заявила о росте случаев заражения COVID-19

пн, 18/07/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последние две недели в Южной Осетии наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией по сравнению с июнем, заявила глава Югоосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«В результате проведенных исследований за прошедшие 15 дней было выявлено пять случаев COVID-19. В России и мире, в целом, начинается рост заболеваемости коронавирусом, учитывая период летних отпусков, вероятность инфицирования наших граждан, выезжающих за пределы республики, возрастает во много раз», - сказала Кочиева.

Она напомнила, что третья волна коронавируса началась в республике в январе текущего года — было выявлено 42 процента с положительным результатом из общего количества проведенных лабораторных исследований.

«С января отметилась тенденция к спаду заболеваемости: в феврале количество выявленных случаев составило 31 процент, марте — 15 процентов, апреле — 3 процента, и в мае из проведенных лабораторных исследований не было выявлено ни одного случая.
А в июне было зарегистрировано два случая заражения коронавирусом», - подчеркнула глава санитарного ведомства.

Кочиева уточнила, что пять человек, которые заболели COVID-19 в июле, лечатся амбулаторно, заболевание у них проходит в легкой форме.

«Симптомы коронавирусной инфекции схожи с симптомами ОРВИ, гриппа. При наличии симптомов респираторной инфекции, надо оставаться дома и лечиться. Не надо забывать о профилактических мерах, которые мы неоднократно доводили до нашего населения. Новый штамм коронавируса переносится в легкой форме, однако это не должно вводить людей в заблуждение. В первую очередь это касается граждан, относящихся к группе риска. Мы все помним, сколько человек стали жертвами COVID-19», - сказала глава санитарного ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest