Южная Осетия примет участие в Арт-кластере «Таврида»

вс, 24/07/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представитель Южной Осетии примет участие в форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида- 2022». Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Там отметили, что с 25 по 31 июля на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму пройдет образовательный заезд «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана».

«На заезд "Академии наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана" конкурсный отбор от Южной Осетии прошел талантливый исполнитель Олег Плиев, - рассказали в пресс-службе. – Творческим заданием Плиева было записать видео с музыкальным выступлением, с чем он отлично справился. Он учится в Санкт-Петербургском государственном университете на факультете свободных искусств и наук».

В ведомстве отметили, что наряду с лекциями и мастер-классами, на территории строительства Университета креативных индустрий будет проведен концерт к 100-летию российского джаза под руководством Игоря Бутмана. Также с участием Юрия Башмета состоится шоу классической музыки и балета.

«Арт-школа джазовой музыки, посвященная 100-летию российского джаза, станет платформой для творческого объединения, развития потенциала и обмена опытом среди джазовых музыкантов, режиссеров и менеджеров», - добавили в пресс-службе.

Представители молодежи Южной Осетии регулярно принимают участие в ежегодном молодежном форуме «Таврида».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest