Журналистам Южной Осетии вручили государственные награды

пт, 22/07/2022 - 12:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Дня осетинских СМИ, который отмечается 23 июля президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил работникам средств массовой информации медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и почетные грамоты республики.

Глава государства также присвоил почетные звания «Заслуженный журналист Республики Южная Осетия», «Заслуженный работник культуры Республики Южная Осетия и «Заслуженный экономист».

Гаглоев поздравил работников средств массовой информации с профессиональным праздником, пожелав им дальнейшей плодотворной деятельности.

«На вас возложена ответственная миссия - отражать чаяния и надежды нашего народа, быть источником полезной и объективной информации, - обратился президент к представителям СМИ. – Мы все помним и понимаем, через что нам всем вместе пришлось пройти».

Гаглоев отметил, что трудно переоценить те заслуги и подвиги, которые проявили работники средств массовой информации в тяжелые для республики годы.

«Мы все понимаем, какую информационную блокаду пришлось прорывать в те трудные годы, когда на нашей земле проливалась кровь, когда все мировые средства массовой информации работали против Южной Осетии», - сказал президент.

Глава государства отметил, что и в мирное время работникам информационной сферы бывает непросто донести объективную информацию.

«С вашей помощью народ воспринимает процессы, которые происходят в Республике», - заметил он.

Глава Госкомитета информации и печати Мария Котаева от имени журналистов выразила благодарность главе государства за оказанное внимание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest