Тренер из Москвы провела в Цхинвале мастер-класс для юных гимнасток

вс, 24/07/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце спорта «Олимп» прошел мастер-класс по художественной гимнастике от российского тренера.

Как рассказала глава Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, обучение юных спортсменок провела мастер спорта по художественной гимнастике Юлия Кострова.

«Она является выпускницей Российского государственного университета физической культуры спорта, молодежи и туризма. Юлия работает тренером в Москве в одной из лучших спортивных школ «Самбо-70». В этой спортшколе тренируются гимнастки юношеской сборной по художественной гимнастике РФ и работает главный тренер молодежной сборной России. Юлия прибыла в гости с моей племянницей, и она сама изъявила желание провести у нас мастер-класс», - сказала Цховребова.

Глава Федерации дополнила, что Кострова преподает и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

«Как известно, там работают лучшие тренеры, которые владеют передовыми методами работами в художественной гимнастике. Думаю, этот мастер-класс был очень полезен.

Мы регулярно приглашаем ведущих специалистов из России, как по художественной, так и по эстетической гимнастике. Будем продолжать сотрудничество с Юлией и в дальнейшем», - отметила Цховребова.

Как рассказала Кострова, она прибыла в Республику, чтобы посмотреть Южную Осетию и не могла упустить возможность поделиться своими знаниями с тренерами и гимнастками.

«Провели мастер- класс, чтобы гимнастика региона развивалась и становилась лучше. У девочек еще все впереди. Очень много маленьких гимнасток, пока нет старшего поколения – мастеров спорта. Спортсменки все очень стараются, конечно, у многих не все получается, но хорошо, что они пытаются исправить свои ошибки. Я верю, что с таким прекрасным тренерским составом у них обязательно все получится. Они будут стараться стремиться и достигать новых вершин своего мастерства», - сказала Кострова.

Гостья республики дополнила, что она в восторге от гостеприимства Южной Осетии и в будущем обмен опытом и сотрудничество с югоосетинскими гимнастками и тренерами будет продолжено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest