"Фильмы под открытым небом" в Цхинвале меняют расписание сеансов

вт, 26/07/2022 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект вечерних кинопоказов под открытым небом в центре столицы Южной Осетии продолжает собирать киноманов со всей республики. Как рассказал «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев, кинопоказы настолько полюбились горожанам, что было принято решение изменить расписание сеансов.

Отметим, что изначально мероприятие проводилось два раза в неделю – во вторник и пятницу.

«Теперь любители кинематографа будут собираться по вторникам и четвергам в 20:00. Первые полчаса будут показывать мультфильмы, а потом уже кино. Многие жители просили поменять график кинопоказов, потому что в пятницу большинство уезжает за пределы республики, а цхинвальцам очень хочется присоединиться к просмотру. Сегодня мне сообщили, что специально на показ к нам приезжают и жители из поселка Дзау, чему я был очень рад», - сказал Тасоев.

Напомним, что 8 июля на Театральной площади в Цхинвале состоялось открытие сезона «Фильмы под открытым небом».

«Будем продолжать работать до конца лета. Сезон на открытой площадке завершается 26 августа. Скорее всего, потом продолжим кинопоказы в Доме культуры, потому что люди с большим интересом отнеслись к нашей инициативе», - отметил глава Управления.

По словам Тасоева, сегодня на Театральной площади пройдет шестой киносеанс. Для юных зрителей будет показан мультфильм «Смешарики», после чего будет транслироваться фильм «Невероятные приключения итальянцев в России». В четверг зрители смогут посмотреть мультсериал «Маша и медведь» и «Укрощение строптивого».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest