Последний день - 29 июля: в Цхинвальском многопрофильном колледже завершается приемная кампания

чт, 28/07/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже завершается прием документов от абитуриентов, поступающих в образовательное учреждение на 2022-2023 учебный год.

Как рассказала "Рес" директор колледжа Лира Козаева, приемная комиссия стартовала 1 июля и завершится 29 июля в 16.00.

"На сегодняшний день принято 50 заявлений. Сегодня и завтра мы ожидаем абитуриентов, желающих учиться в колледже. Министерство сельского хозяйства республики направит порядка 15 человек, которые поступят на отделение "Машинист дорожных и строительных машин». Мы будем продолжать сотрудничество с ведомствами", - отметила она.

По словам Козаевой, прием ведется по 12 специальностям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Экономика и бухгалтерский учет», «Агрономия», «Мастер по ремонту автомобилей», «Портной», «Мастер по обработке цифровой информации», «Изготовитель художественных изделий из дерева», «Мастер отделочных строительных работ», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Повар, кондитер», «Сварщик», «Машинист дорожных и строительных машин».

Абитуриент предъявляет следующие документы: документ об образовании, копия документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении или паспорт), четыре фотокарточки (цветные) 3×4 и медицинская справка. Также заполняется анкета.

В этом году в Цхинвальском многопрофильном колледже 63 выпускника.

Начальное и среднее профессиональное образование позволяет получить наряду с общим образованием рабочую профессию, гарантирующую твердый заработок. И дает преимущества желающим продолжить обучение в вузах. Получить начальное и среднее профессиональное образование можно как на базе 9 классов, так и на базе 11 классов.

Цхинвальский многопрофильный колледж был создан в 2010 году на базе сельскохозяйственного техникума. Современная материально-техническая база, профессионализм преподавательского коллектива (как по общеобразовательным предметам, так и по специальностям) позволяют получить качественное образование и востребованную в наше время профессию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest