Подразделения МСБ армии Южной Осетии проводят учебно-боевые стрельбы

пт, 05/08/2022 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии проходят учебно-боевые стрельбы (боевые стрельбы отделений) из различных видов оружия, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Занятия проводятся в соответствии с планом боевой подготовки с привлечением подразделений Мотострелкового батальона ведомства.

Военнослужащие отрабатывают навыки оборонительного боя в дневное и ночное время суток.

По словам замкомандира батальона Рустама Дзагоева БСО способствуют слаживанию отделений, сплачивают воинов в армейский коллектив.

«Командиры практикуются уверенно и эффективно управлять подчиненными подразделениями, совершенствуют свои навыки в организации боевых действий. Сержанты совершенствуют практические навыки в управлении своими отделениями. Отрабатываются такие моменты как правильная и четкая подача команд на уничтожение бронетехники и живой силы противника, умелое использовании местности для ведения боя и многое другое», - отметил он.

Дзагоев добавил, что навыки, приобретенные личным составом, в дальнейшем будут способствовать качественному решению задач современного общевойскового боя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest