В центре Цхинвала заработал фонтан «Фатима»

пн, 08/08/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

РГУП «Благоустройство» совместно с ГУП «Водоканал» восстановили работу фонтана «Фатима», расположенного в сквере Коста Хетагурова в Цхинвале. Как рассказал «Рес» главный инженер «Благоустройства» Владимир Цховребов, был заменен весь трубопровод фонтана.

«Зимой в трубах фонтана осталась вода и их прорвало. Нам пришлось заменить полностью трубопровод. Теперь сделаем пробный запуск и очень хорошо, если фонтан будет работать, потому что иначе придется менять его мотор», – рассказал Цховребов.

Инициативу ремонта фонтана проявили сами сотрудники благоустройства и водоканала. 

«Мы ремонтируем фонтан сами, своими силами, без какой-либо финансовой поддержки. Делаем это ради людей, потому что это центр города и здесь собираются горожане. Хотелось бы, чтобы они проводили досуг рядом с работающим и благоустроенным фонтаном», – подчеркнул он.

Цховребов отметил, что позже они хотят привезти горный камень и украсить им трубу, откуда поступает вода, чтобы она не портила внешний вид фонтана.

Фонтан построен несколько лет назад методом народной стройки на добровольные взносы населения по инициативе и под руководством общественного деятеля Юрий Бетеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest