В Тирасполе почтили минутой молчания память жертв войны 08.08.08

пн, 08/08/2022 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Тирасполя собрались у Мемориала Славы и почтили минутой молчания память жертв нападения Грузии на Южную Осетию 8 августа 2008 года.

Глава представительства Южной Осетии в Приднестровье Виталий Янковский высоко оценил роль России, остановившей вооруженный конфликт, и вклад приднестровцев в восстановлении разрушенного в Цхинвале.

В память о погибших присутствующие возложили цветы к временному мемориалу "Южная Осетия. Война 08.08.08".

Приднестровская Молдавская Республика (ПМР), ранее пережившая войну, разделяет скорбь осетинского народа по погибшим во время агрессии Грузии в августе 2008 года. Об этом говорится в заявлении МИД ПМР, обнародованном 8 августа.

«Низко склоняем головы перед всеми, кто пал в борьбе за свободу и независимость своей страны, и желаем мирного неба над головой», — говорится в обращении.

В МИД ПМР отметили, что в Тирасполе по случаю годовщины начала войны прошла траурная акция, в ходе которой к мемориалу славы возложили цветы в память о погибших. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, общественных организаций и жители республики. Внешнеполитическое ведомство представил заместитель министра иностранных дел ПМР Александр Стецюк. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest