У жителя Цхинвала изъяли капсулы запрещенного медицинского препарата

сб, 13/08/2022 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудниками УКОН криминальной милиции Южной Осетии по подозрению в незаконном хранении наркотических средств или психотропных веществ была остановлена автомашина  BMW-X5 под управлением 18-летнего жителя столицы, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"В ходе досмотра транспортного средства под водительским сидением были обнаружены и изъяты 15 капсул лекарственного средства "Лирика" ", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что согласно справке ЭКЦ МВД, представленные на исследование 15 капсул, являются сильнодействующим веществом, содержащим в своем составе «Прегабалин» суммарной массой 3 грамма.

"Согласно протоколу медицинского освидетельствования в отношении правонарушителя также установлен факт употребления наркотического средства марихуана и лекарственного препарата "Лирика" ", - подчеркнули в пресс-службе.

В МВД отметили, что в действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.6 закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, сбыт, а так же немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов, в состав которого входит действующее вещество «Прегабалин».

Дознание по данному факту ведет УКОН КМ МВД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest