Парламентарии Южной Осетии доставят гуманитарную помощь на Донбасс

чт, 18/08/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередную партию гуманитарной помощи доставят из Южной Осетии на Донбасс. Об этом агентству «Рес» сообщил депутат парламента Гарри Мулдаров.

«Мы собираем самое необходимое: воду, нескоропортящиеся продукты питания, медикаменты, разовую посуду, газовые горелки и т.д.», - рассказал Мулдаров.

Он отметил, что часть необходимых продуктов питания собрали жители республики, а все остальное парламентарии закупят в Северной Осетии.

По словам Мулдарова, с инициативой отправить гуманитарную помощь выступили депутаты парламента при поддержке аппарата законодательного органа.

«Мы собрали денежные средства, нашу инициативу поддержал и аппарат парламента. Жители республики проявляют активность в поддержке наших ребят на Донбассе, они приносят продукты питания и все необходимое. Спасибо каждому неравнодушному за поддержку. Наши ребята должны чувствовать поддержку земляков», - сказал депутат.

Мулдаров отметил, что парламентарии также помогут собрать и отправить гуманитарную помощь на собранные государственным ансамблем «Симд» средства. Напомним, ранее госансамбль провел благотворительный концерт в поддержку осетинских бойцов на Донбассе.

Депутат добавил, что гуманитарную помощь отправят к концу месяца. Груз повезут депутаты парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest