Югоосетинская минеральная вода «DZIMUR» получила добро на экспорт в Россию

сб, 20/08/2022 - 21:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минералка уже прошла регистрацию и получила специальный код в российской национальной системе цифровой маркировки «Честный знак». На основании результатов экспертизы проб воды Росстестом и другими соответствующими ведомствами выданы разрешительные документы на импорт «DZIMUR» в РФ.

Об этом сообщил представитель компании «АПИ-УОТЕРС», которая будет заниматься экспортом минералки в Россию.

«Дистрибуцией «DZIMUR» в РФ будет заниматься «Бристоль». Это крупная сеть насчитывает более 5000 магазинов в 57 регионах России. Сейчас мы можем выпускать 12 тысяч бутылок «DZIMUR» в месяц. Чуть позже, когда закрепимся на российском рынке сбыта, значительно увеличим объемы выпуска минералки», — сказал наш собеседник.

Он уточнил, что в настоящее время розлив минеральной воды приостановлен из-за того, что в результате сильных осадков размыло дорогу к минеральному источнику, который находится в Ленингорском районе.
«Ремонтом дороги к источнику занимается районное ЖКХ. Но как нам сказали, восстановительные работы затягиваются из-за нехватки ГСМ и спецтехники. Коммунальщики обещают ускорить темпы ремонта. Как только дорогу к источнику приведут в порядок, мы сразу возобновим розлив и реализацию «DZIMUR» и начнем ее экспортировать», — уточнил представитель «АПИУОТЕРС».

Он отметил, что согласно маркетинговым исследованиям «АПИУО-ТЕРС», их продукт будет успешно конкурировать на рынках РФ с зарубежными аналогами и в плане качества, и в ценовом плане.

«DZIMUR» начали выпускать в начале весны 2021 года. За это время минералка уверенно заняла свою нишу на югоосетинском рынке и пользуется хорошим спросом. Руководство компании довольно темпами реализации нашей воды в Южной Осетии.

«DZIMUR» — это природная минеральная лечебно-столовая газированная вода. Она полезна при гастритах с нормальной и повышенной кислотностью, неосложненной язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронических колитах и энтероколитах, заболеваниях печени и желчевыводящих путей, хронических панкреатитах и заболеваниях мочевыводящих путей. Минеральный источник находится на территории Карцухской сельской администрации Ленингорского района РЮО.

По заказу «АПИУОТЕРС» «DZI-MUR» разливают на Багиатском наливочном заводе.

В феврале этого года ООО «АПИУОТЕРС» за высокое качество продукции получила почетный приз от организаторов крупнейшей в России и Восточной Европе ежегодной выставки продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая ежегодно проводится в Москве.

А сама минеральная вода «DZI-MUR» получила золотую медаль в конкурсе «Лучший продукт 2022 года».

Авторство:
Гугули Валиев, "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest