В Южной Осетии завершился Военно-технический форум «Армия-2022» на площадках ЮВО

пн, 22/08/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале на территории парка «Патриот» военной базы общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) накануне состоялась церемония закрытия Военно-технического форума «Армия-2022». Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Военнослужащие ЮВО продемонстрировали гостям форума образцы современной военной техники и стрелкового оружия, находящиеся на вооружении базы.

На специально подготовленных выставочных площадках была представлена гусеничная, колёсная военная техника и стрелковое оружие, в частности, танки Т-72А, бронетранспортеры БТР-80, тактический зенитный ракетный комплекс «Тор», зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска», 120-мм минометы «Сани», станции связи и другая техника.

Также на форуме были организованы военно-спортивные игры, развлекательные площадки культурно-художественной и военно-патриотической направленности, будет работать полевая кухня.

Всего на территории ЮВО военно-технический форум состоялся на 16 площадках военно-патриотических парков «Патриот» 9 субъектов Российской Федерации на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии в период с 19 по 21 августа 2022 года.

На площадках статического показа вооружения и военной техники было представлено порядка 250 образцов, в том числе 5 воздушных судов, 27 кораблей и катеров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest