Таможня Южной Осетии внесла в бюджет республики за неделю свыше 4 миллионов рублей

пн, 22/08/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Таможенные сборы за неделю составили в Южной Осетии свыше 4 миллиона 415 тысяч рублей, сообщил глава профильного комитета республики Мурат Цховребов на совещании президента Алана Гаглоева с руководителями силовых структур.

«За оформление транспортных средств было собрано 942 тысячи рублей, таможенным постом «Рук» - 255 тысяч рублей, компания «Ари плюс» оплатила акцизы на 3 миллиона 616 тысяч рублей», - сказал он.

Цховребов отметил, что составлен график погашения задолженностей должниками до конца года.

На совещании обсуждалась и оперативная обстановка на территории Южной Осетии.

По словам главы МВД Валерия Газзаева, преступлений за минувшую неделю не зарегистрировано.

«За отчетный период зарегистрировано шесть происшествий. Это такие факты, как незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ, один факт возгорания, пожар и попытка суицида. По линии УГИБДД зарегистрировано 342 нарушения ПДД, из них заслуживающими внимания являются шесть фактов управления автотранспортом в нетрезвом состоянии», – сказал он.

Алан Гаглоев призвал министра обратить внимание на режим содержания осужденных в ИВС.

«В ИВС наблюдаются определенные нарушения режима содержания. Я лично проинспектировал это помещение. Знаю, что служебное разбирательство идет. Но, чтобы подобных случаев больше не было. У нас режим содержания заключенных один и тот же, независимо от того, сотрудник это или простой гражданин нашей республики», - подчеркнул президент.

Глава минюста Олег Гаглоев проинформировал главу государства, что в исправительной колонии содержатся 25 осужденных, в СИЗО — 12 подозреваемых.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest