«МегаФон-Южная Осетия» запустил телефон доверия по поиску лиц, пропавших без вести

вт, 23/08/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотовый оператор «МегаФон-Южная Осетия» по просьбе миссии Международного комитета Красного Креста запустил телефон доверия для сбора информации по поиску пропавших без вести, сообщили «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова.

«Мы поддерживаем миссию Международного комитета Красного Креста и усилия властей Южной Осетии по выяснению судеб, пропавших без вести в связи с вооружёнными конфликтами 90-х годов и августа 2008 года и оказанию помощи их семьям», - сказала Бежанова.

По ее словам, одним из важнейших компонентов инициатив по поиску пропавших является запуск специального телефона доверия с двумя номерами: один в ведении МККК, а другой – аппарата полномочного представителя президента по постконфликтному урегулированию.

«К нам обратились представители миссии Международного комитета Красного Креста с предложением запустить телефон доверия для сбора анонимной информации о без вести пропавших. Мы понимаем колоссальную значимость информации о судьбе пропавших и всячески поддерживаем предложенную инициативу.

В кратчайшие сроки нами были выделены два номера + 7 (929) 803-30-11 и +7(929) 803-30-22, настроенных таким образом, чтобы звонящий человек мог прослушать сообщение о целях телефона доверия, по окончанию которого его соединяют с оператором линии доверия», - подчеркнула специалист компании.

Бежанова отметила, что информация, полученная по телефону доверия, анонимна и будет использоваться исключительно в гуманитарных целях, т.е. для предоставления ответов семьям о судьбе и местонахождении их пропавших без вести родственников.

«Звонки на любой из этих двух номеров – бесплатные, трафик абонента, который совершает вызов, находясь на территории домашнего региона, не тарифицируется», - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что «для «МегаФон-Южная Осетия» содействие семьям, властям и МККК в этом вопросе носит социальный характер, коммерческую цель компания не преследует».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest