Сергей Лавров поздравил Ахсара Джиоева с назначением на пост главы МИД

вт, 23/08/2022 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил поздравительное послание главе внешнеполитического ведомства Ахсару Джиоеву по случаю назначения на пост министра, сообщает пресс-служба МИД.

«В Москве Вас знают как опытного профессионала, ценят Ваш вклад в поступательное расширение российско-югоосетинского внешнеполитического взаимодействия.

Уверен, что Ваша деятельность во главе югоосетинской дипломатии будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений, упрочению международных позиций Республики, обеспечению стабильности и безопасности в регионе.
Настроен на конструктивную совместную работу в интересах народов наших стран в русле союзничества и интеграции», - говорится в послании.

Во вторник также состоялась встреча Ахсара Джиоева с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Маратом Кулахметовым.

Посол поздравил министра с назначением на высокую должность, пожелал ему успехов в работе и передал поздравительное послание Сергея Лаврова.

«Джиоев выразил благодарность российской стороне за поддержку и подчеркнул, что Южная Осетия придает важное значение дальнейшему укреплению и наращиванию стратегического партнерства и союзнических отношений с Россией.

В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и выразили готовность к продолжению активного практического взаимодействия», - говорится в сообщении пресс-службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest