Американского гражданина, нарушившего границу Южной Осетии, передали грузинской стороне

ср, 24/08/2022 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гражданин США Фрэнк Янез, нарушивший государственную границу Южной Осетии с Грузией, выдворен в среду за пределы республики, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

«27 июля Пограничной службой КГБ Южной Осетии в районе населенного пункта «Балата» (Ленингорский район) за незаконное пересечение государственной границы между РЮО и Грузией был задержан гражданин США Фрэнк Янез (Frank Yanez) 01.07.1999 г.р., уроженец штата Калифорния, житель г. Джексон Кантри, штат Орегон.

24 августа после проведения комплекса проверочных и фильтрационных мероприятий Янез, в соответствии с действующим законодательством, выдворен за пределы Республики и передан грузинской стороне», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что ответственность за данный инцидент целиком и полностью лежит на руководстве Грузии и США, которые отказываются признавать суверенитет Южной Осетии и целенаправленно скрывают от иностранных граждан факт наличия между Южной Осетией и Грузией государственной границы.

"За последнее время это второй случай, когда гражданин США не был осведомлен о наличии линии прохождения югоосетино-грузинской государственной границы и совершил ее незаконное пересечение, с угрозой для собственной жизни.

Уверены, что полноценное обеспечение личной безопасности граждан США, а также всех других стран, возможно только после завершения процесса делимитации и демаркации государственной границы РЮО с Грузией и предоставления всем заинтересованным сторонам исчерпывающих сведений относительно линии ее прохождения", - сказали в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest