Алан Гаглоев: «Благодаря Российской Федерации мы отстояли свою независимость»

чт, 25/08/2022 - 21:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках празднования 14-й годовщины признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия в Доме культуры Знаурского района состоялся праздничный концерт мастеров искусств Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба главы государства, мероприятие посетило руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым.

В своей приветственной речи глава государства отметил, что к этому дню народ Южной Осетии шел на протяжении многих лет.

«26 августа 2008 года стало для нас поистине судьбоносной датой – руководство Российской Федерации приняло историческое решение о признании независимости Республики. Мы должны помнить, какой ценой нам достался этот праздник, помнить, сколько людей сложило головы и сколько ребят отдали свои жизни во имя независимости Республики Южная Осетия», – сказал Алан Гаглоев.

Он подчеркнул, что Россия является стратегическим партнером Южной Осетии и гарантом безопасности республики.

«Благодаря Российской Федерации мы отстояли свою независимость. Южная Осетия встала на путь развития и созидания, а наши дети живут в свободном и независимом государстве», – сказал Президент.

Алан Гаглоев коснулся также вопросов международной безопасности, отметив значительный вклад югоосетинских добровольцев в предотвращении распространения фашизма на Украине.

«Наши ребята, которые принимают участие в защите народа Донбасса, проявляют на поле боя образцы мужества. Если мы не искореним фашизм на Донбассе, завтра неофашисты будут у нас. Искажать и переписывать историю мы никому не дадим», – подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest