Алан Гаглоев поздравил Вадима Красносельского с 32-й годовщиной образования ПМР

пт, 02/09/2022 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил в пятницу президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского с 32-й годовщиной образования ПМР, сообщает пресс-служба главы государства.

«От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему народу Приднестровской Молдавской Республики самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю государственного праздника – 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

32 года назад героический народ Приднестровья реализовал свое неотъемлемое право на самоопределение. День 2 сентября 1990 года, символизирующий единство воли многонационального народа республики, важен и дорог для каждого приднестровца. Это праздник всех, кто своим трудом и подвигом создавал, защищал и укреплял приднестровскую государственность.

Убежден, что прошедшие испытание временем отношения дружбы и братства между нашими странами, основанные на общности исторических судеб и вере в право народов на свободное самоопределение, продолжат развиваться в духе взаимного уважения, доверия и сотрудничества", - говорится в поздравительном послании.

Глава государства пожелал президенту ПМР крепкого здоровья, новых впечатляющих успехов в государственной деятельности, всему братскому народу Приднестровья – мира, благополучия и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest