Депутаты парламента Южной Осетии доставили для военнослужащих очередную партию гуманитарной помощи

пн, 12/09/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии доставили очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации России на Украине.

Гуманитарный груз сопровождали депутаты Гарри Мулдаров, Роберт Остаев и Арсен Квезеров. Как рассказал «Рес» депутат Гарри Мулдаров, помощь уже доставлена до места назначения.

«Привезли в Мелитополь для наших ребят военнослужащих все самое необходимое. Продукты и вещи выбирали с учетом необходимости. Доставили воду, нескоропортящиеся продукты питания, медикаменты и т.д. Около 4 тонн груза, на трех машинах», - рассказал Мулдаров.

Депутат считает важным поддерживать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине: "югоосетинские военнослужащие должны чувствовать поддержку земляков".

Мулдаров выразил слова благодарности всем тем, кто помог собрать гуманитарную помощь. Он отметил, что на сей раз в сборе помощи приняло участие намного больше граждан республики и их желание помочь вызывает уважение и восхищение.

«При сборе гуманитарной помощи мы видели удивительную сплоченность и огромное желание людей помочь нашим ребятам, это очень приятно видеть. Спасибо каждому за поддержку и помощь», - сказал Мулдаров.

Депутат подчеркнул, что многие помогли денежными средствами, на которые они закупили необходимые продукты питания.

«В сборе помощи большую поддержку оказал президент республики Алан Гаглоев, а также общественная организация ветеранов "Боевое братство", союз ветеранов-афганцев, администрация Цхинвальского района и многие другие. Государственный ансамбль «Симд» нам передал средства, вырученные с благотворительного концерта, проведенного в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. На эти средства мы также закупили продукты», - отметил депутат. Продуктами питания, медикаментами и прочими бытовыми товарами помогли также предприниматели и жители республики.

С инициативой отправить гуманитарную помощь выступили депутаты парламента при поддержке аппарата законодательного органа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest