В Южную Осетию прибыли делегации ветеранов войны ЛНР, ДНР и Абхазии

пн, 19/09/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники боевых действий из Луганска, Донецка и Абхазии прибыли в Цхинвал для участия в торжествах, приуроченных к очередной годовщине образования республики.

Как сообщила "Рес" глава Фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 – 2008 годы Мадина Плиева, в республику приехали около 15 ребят, которые примут участие во всех праздничных мероприятиях.

«Мы направили приглашения в Абхазию, ЛНР и ДНР. Ребята откликнулись на них и приехали разделить с нами нашу радость. Всем известно, какая сложная обстановка в республиках Донбасса. Несмотря на это, они принимают участие в наших торжествах. Их приезд в Южную Осетию состоялся при поддержке президента Республики Алана Гаглоева. И мы очень благодарны ему за понимание и внимание к нашим вопросам», - говорит она.

По словам Плиевой, сегодня ребята принимают участие в праздновании Дня государственного флага, а завтра с триколорами своих республик они пройдут торжественным маршем по центральной площади Цхинвала.

Ребята, которые находятся в составе делегаций, в ходе боевых действий получили тяжелые ранения и стали инвалидами. Они впервые примут участие в шествии на территории Южной Осетии с флагами своих республик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest