В Южной Осетии почтили память воина, погибшего в ходе спецоперации на Украине

пн, 19/09/2022 - 21:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в понедельник указ о награждении Ахмата (Руслана) Зассеева медалью «Защитнику Отечества» посмертно.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики, память одного из сынов Осетии, достойнейшего представителя своей нации и фамилии почтили министр обороны гвардии полковник Марат Павлов с военнослужащими ведомства.

"В ходе специальной военной операции на Украине Руслан Зассеев храбро и мужественно воевал против фашиствующих военных подразделений на Украине.

В боях он всегда стремился вперед на передний фланг, всегда бесстрашно шел на противника, прикрывая своих боевых товарищей, проявляя образцы героизма. Он всегда с гордостью и честью нес имя воина-осетина.

Руслан Зассеев посвятил свою жизнь служению своему народу и Отечеству, защите интересов двух братских государств Южной Осетии и России. Это достойно огромного уважения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Со словами соболезнования к семье покойного обратился министр обороны Марат Павлов.

«Уход Руслана Зассеева – это невосполнимая утрата для семьи, для Южной Осетии, для России. От имени военнослужащих нашей армии, российской армии, от имени всех осетин и россиян, позвольте выразить вам слова глубокой скорби и соболезнования. Рухсаг у, Руслан», - сказал Павлов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest