Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили сограждан с Днем Республики

вт, 20/09/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента Алан Алборов поздравили сограждан с 32-ой годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете Юго-Осетинской советской демократической республики.

«20 сентября 1990 года решением Совета народных депутатов был принят судьбоносный исторический документ, в котором отразились все необходимые постулаты для становления государственности нашей Республики в составе Союза ССР.

Сегодня мы отдаем дань памяти павшим за свободу и независимость Отчизны, и благодарим каждого, кто выдержал тяготы войны, кто добросовестно трудится во имя процветания нашей Республики», - говорится в поздравлении Константина Джуссоева.

По словам премьера, за годы независимого развития, при всемерной поддержке России, Южная Осетия добилась многого, преодолела тяжелейшие последствия грузинской военной агрессии и  встала на путь поступательного развития.

«Укрепляя союзнические отношения и интеграционные связи с нашим стратегическим партнером - братской Россией, расширяя сотрудничество с другими дружественными странами, мы реализуем дальнейшие планы по социально-экономическому развитию нашего государства.

Убежден, что совместными усилиями мы добьемся решения стоящих перед Республикой задач.

Дорогие друзья! Позвольте ещё раз поздравить вас с праздником и пожелать крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!», - сказал он.

Алан Алборов, в свою очередь, отметил, что «20 сентября – один из самых важных и значимых праздников нашего народа».

«Эту дату можно считать началом становления нашей государственности.

Свою независимость мы завоевали в тяжелой, кровопролитной борьбе, длившейся многие десятилетия. На пути строительства суверенного государства, за право жить в свободной стране  и самим определять и строить свое будущее, нам пришлось заплатить слишком большую цену, преодолеть  суровые испытания. Грузинские неофашисты стремились физически истребить осетинский народ, задушить волю осетинского народа к независимости.

Мы с благодарностью будем хранить память о подвиге защитников Отечества, о всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей республики», - сказал он.

Алборов добавил, что 32-ю годовщину своей государственности, основанной на принципах равноправия и гуманизма, наш народ встречает с реальными достижениями во всех сферах жизнедеятельности.

«Но чтобы добиться новых значимых успехов в дальнейшем строительстве независимого развитого государства, нам надо сплотиться и ежедневно и усердно трудиться, ибо только сплоченный народ и созидательный труд могут обеспечить экономический рост народного хозяйства и благополучия народа», - подчеркнул спикер, пожелав согражданам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в жизни, мира, добра и спокойствия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest