В законодательном органе Южной Осетии прошла встреча со спикером парламента РСО-Алания

ср, 21/09/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В законодательном органе Южной Осетии состоялась встреча председателя парламента РЮО Алана Алборова с главой парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексеем Мачневым. Во встрече также приняли участие депутат североосетинского парламента Алан Гаглоев и вице-спикер-парламента РЮО Александр Плиев. Об этом сообщает пресс-служба закоргана.

Алексей Мачнев поздравил Алборова с назначением на должность спикера и пожелал ему плодотворной работы.

«Я хочу поздравить вас с избранием на высокий пост. Это не просто должность - это большая ответственность перед жителями республики, потому что от того, как будет работать парламент, во многом зависит развитие республики. А на работу законодательного органа напрямую влияет председатель. Убежден, что у вас все получится», - сказал Мачнев.

Он также подчеркнул, что независимо ни от кого и ни от чего, законодательные органы, органы исполнительной власти Южной и Северной Осетии всегда контактировали, что мы одна Осетия, и наш народ всегда вместе.

Алан Алборов поблагодарил Мачнева за присутствие на столь важном для республики мероприятии.

«С 90-х годов наши братья с Севера поддерживают нас во всем, как политически, экономически, так и словом и присутствием на важных для нас праздниках. Вы поддерживали в трудные для нас времена, и дай Бог, чтобы впредь мы с вами встречались только в позитивных случаях», - сказал Алборов.

Он отметил также огромный опыт Мачнева в парламентской деятельности, и выразил надежду, что он будет делиться наработанным опытом с югоосетинскими коллегами.

«Вы долгое время были председателем парламента, и я надеюсь, вы поделитесь со своим младшим братом опытом работы в законодательном органе», - сказал Алан Алборов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest