"Посетители в восторге от работ осетинских художников": Радион Пухаев о выставке в Брюсселе

пт, 23/09/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Брюсселе, в «Русском Доме» проходят юбилейные «Дни осетинской культуры в Европе». Как сообщил ИА «Рес» руководитель международной ассоциации «Renaissance-Sandidzan» Радион Пухаев, мероприятия открылись в минувшую среду премьерой фильма Темины Туаевой «1100 лет традиций и самобытности», посвященного 1100-летию аланского православия.

"Открылась также выставка осетинских художников «Вдохновение». На ней представлены работы художников разных поколений, в числе которых: Магрез Келехсаев, Борис Габараев, Вадим Пухаев, Ахсар Есенов, Вадим Каджаев, Наталья Абаева, Владимир Айларов, Аркадий Кумаритов, Ахсарбек Ахполов, Софья Кодоева и Марат Кесаев.

Посетителям картины очень нравятся, люди просто в восторге. Выставка завершится 13 октября, и в этот день мы решили провести вернисаж. Договорились подключить по видео-связи некоторых художников, так как посетители очень впечатлены их творениями. Думаю, будет интересно", - рассказал он.

Ранее, юбилейные мероприятия «10 лет Дням осетинской культуры в Европе» начались открытием грандиозной выставки осетинских художников «Вдохновение», которая прошла с 29 июня по 5 август 2022 года в музее Ван Гога в Нидерландах. Выставка получилась беспрецедентной по качеству и по своим масштабам. Были представлены более 100 работ 23 осетинских художников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest