Посольство России в Южной Осетии возобновило прием заявлений на оформление загранпаспорта сроком действия 10 лет

пт, 23/09/2022 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство России в Южной Осетии возобновило прием заявлений от жителей республики на оформление заграничного паспорта нового поколения сроком действия 10 лет, содержащего электронный носитель информации. Об этом сообщается на официальном сайте посольства.

Напомним, заграничные паспорта нового поколения, называемые еще биометрическими, жители Южной Осетии могут получать при желании с 2012 года. В паспорте нового поколения увеличено количество страниц до 46 и срок его действия составляет десять лет. Это дает возможность проставления большего количества виз иностранных государств в загранпаспорт и исключает необходимость обращаться в посольство за новым паспортом каждые пять лет.

Кроме того, биометрический паспорт гораздо лучше защищен от подделок. Гарантией подлинности паспорта является включение в него электронного носителя (чипа), заверенного цифровой подписью. Чип располагается на лицевой стороне документа и хранит в себе биометрические данные владельца (Ф.И.О., дату рождения, цифровую фотографию). Все личные данные обладателя биометрического загранпаспорта защищены специальной цифровой подписью и зашифрованы. Все это практически исключает возможность подделки данного документа и существенно повышает степень доверия к лицу, который обладает биометрическим загранпаспортом, со стороны паспортно-визовой службы той страны, в которую прибывает хозяин загранпаспорта. В странах, пограничные органы которых пользуются специальным оборудованием, считывающим электронную информацию, владельцы биометрических паспортов быстрее проходят пограничный контроль.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest