Скромный герой: сотрудник Госохраны Южной Осетии спас человека из горящей машины

сб, 24/09/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудник государственной охраны Южной Осетии Давид Джиоев успел вытащить человека из горящей машины, и тем самым спас ему жизнь.

Машина загорелась в Цхинвале в начале недели, поздно ночью на улице Сталина, 115, напротив спортивной школы.

О произошедшем «Рес» рассказал житель столицы республики Ахсар Остаев.

Как он отметил, в горящей машине был пассажир, но никто из очевидцев об этом не догадался.

По его словам, только Давид Джиоев сообразил проверить машину на присутствие там людей.

«Давид проезжал мимо и увидел горящую машину. Он вышел из своего автомобиля и поинтересовался у свидетелей о произошедшем, спросил, нет ли никого внутри машины, но внятного ответа не получил и тогда решил проверить. Он подбежал к машине, открыл дверь и обнаружил там человека. На пассажире автомобиля уже загорелась одежда. Давид быстро вызволил его и оттащил на безопасное расстояние», - рассказал Остаев.

Он отметил, что Джиоев после ещё раз подбежал к машине проверить - нет ли там больше никого, но огонь настолько сильно охватил автомобиль, что он уже не смог к нему приблизиться.

По словам Остаева, молодой человек также оказал пострадавшему первую медицинскую помощь.

«Давид спрашивал у пассажира, есть ли ещё в машине люди, но тот был почти в бессознательном состоянии и не смог ответить. К счастью, в транспорте больше никого не оказалось», - заметил Остаев.

Собеседник агентства отмечает, что если бы не Давид, пассажир машины мог погибнуть.

«Когда Давид открыл машину, человек уже был охвачен огнем. У пострадавшего обгорели руки и некоторые части тела. Если бы не Давид, я думаю, он бы не выжил. Много людей наблюдало за этим пожаром. Одни снимали ЧП на телефон, другие молча наблюдали, и лишь Давид сообразил осмотреть машину. Спасибо ему за отвагу», - сказал Остаев.

Видео горевшей машины быстро распространилось в социальных сетях осетинского сегмента соцсетей.

Многие комментаторы благодарили спасшего человека за храбрость, отмечая, что если бы не он, пассажир автомобиля сгорел бы заживо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest