Югоосетинских педагогов приглашают принять участие в мероприятиях центра "Мир русских учебников"

пн, 26/09/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учебный центр «Мир русских учебников» при содействии издательства «Златоуст» приглашает педагогов из Южной Осетии принять участие в дистанционных методических мероприятиях «Организация курсового обучения русскому как иностранному за рубежом», которые будут проходить с 13 октября по 10 ноября, сообщили "Рес" в Ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

"Для педагогов Южной Осетии это хороший шанс дистанционно повысить квалификацию, пообщаться с коллегами из других стран, обсудить актуальные вопросы преподавания русского языка и обменяться опытом", - сказали в Ассоциации.

Методические мероприятия организованы при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международным гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Программа предполагает проведение мероприятий различного формата.

Педагоги поработают на вебинарах и мастер-классах, посетят открытые уроки, примут участие в интерактивных дискуссиях и послушают видеолекции. Они познакомятся с современной учебно-методической литературой по специальности, научатся использовать цифровые образовательные ресурсы и инструменты, обсудят с коллегами актуальные проблемы организации и проведения краткосрочных курсов русского языка как иностранного за рубежом. Содержание методического мероприятия призвано развить у участников программы компетенции, необходимые для осуществления качественной профессиональной деятельности, и тем самым оказать им научно-методическую поддержку, содействовать внедрению трудовых практик в изучение и преподавание русского языка за рубежом.

После успешного прохождения программы участники получат сертификат об участии, а также сертификат на бесплатную годовую подписку на платформу издательства «Златоуст».

Подробная информация и регистрация на сайте: https://mirrki.ru/mmRKI_RS

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest