«Немые свидетели трагедии…»: в Италии посадили семена ели из Беслана

вт, 27/09/2022 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «Садах Мира» в городе Новафельтрия, в провинции Римини вырастут ели из семян, привезенных из Беслана, сообщили в МИД Южной Осетии.

«Флейтистка Моника Морони в составе делегации из Италии и Сан-Марино принимала участие в траурных мероприятиях, посвященных 18-й годовщине теракта в 2004 году в Беслан. Тогда же представители Ассоциации "Матери Беслана" передали ей семена ели, которые она привезла в Италию», - сказали в министерстве.

Там добавили, что глава представительства МИД Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа сообщил, что семена посадили в рамках экологического фестиваля, который развивает проект «Сады Мира».

«Деревья являются немыми свидетелями ужасных трагедий прошлого. Их семена и побеги дадут нам возможность поразмышлять о мире, и о том, как его добиться. Первым деревом в этом саду стала японская хурма, которая берет свое происхождение от растений, переживших бомбардировку Нагасаки», - говорит Мауро Мурджа.

Напомним, что делегация из Италии, в составе которой находились представитель МИД РЮО в Италии Мауро Мурджа, флейтистка из Сан-Марино Моника Морони и журналист, эксперт по Кавказу Лука Пингиторе, по приглашению Ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана» и при поддержке представительства МИД РЮО в Италии, приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 18-й годовщине трагических событий в Беслане.

С рабочим визитом они посетили и Южную Осетию. В Цхинвале флейтистка дала небольшой концерт. А представитель МИД Южной Осетии рассказал журналистам о сотрудничестве Италии и Южной Осетии и о работе, которую проводит представительство.

 

 

 

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest