Исполнение госбюджета Южной Осетии за первое полугодие превысило 3,5 млрд рублей

ср, 28/09/2022 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполнение государственного бюджета Южной Осетии за первое полугодие составило по доходам 3 507 679,91 тыс. рублей, сообщила на заседании правительства республики врио министра финансов Фатима Тибилова.

Она отметила, что по результатам исполнения сложился профицит госбюджета.

«Налоговые и неналоговые доходы государственного бюджета за первое полугодие исполнены в сумме 795 миллионов 482 тысячи рублей», - уточнила она.

По ее словам,  безвозмездные поступления в виде финансовой помощи РФ Южной Осетии на социально-экономическое развитие в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации инвестпрограммы за отчетный период составили два миллиарда 712 миллионов 197 тысяч рублей.

«В структуре налоговых и неналоговых доходов государственного бюджета в отчетном периоде наибольшую часть занимают следующие источники: налог на прибыль организации, налог на доходы физических лиц, налог на добавленную стоимость и доходы от перечисления части прибыли от центрального банка», - сказала Тибилова.

Врио министра финансов подчеркнула, что приоритетными направлениями расходования средств госбюджета в отчетном периоде являются: выплата заработной платы с отчислениями, расходы на социальную поддержку населения, обеспечение продуктами питания детских образовательных и лечебных учреждений, приобретение медикаментов и перевязочных средств.

«Также одним из основных направлений расходования средств госбюджета на 2022 год является финансирование инвестиционных программ содействия социально-экономическому развитию, которое за отчетный период осуществлено в объеме 231 миллион 198 тысяч рублей», - уточнила и.о главы минфина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest