Водоснабжение, дороги, ремонт школ: главы райадминистраций Южной Осетии о проводимых работах

вт, 04/10/2022 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос с водоснабжением в селах Икорта и Гром Цхинвальского района Южной Осетии решен. Об этом глава райадминистрации Инал Баззаев доложил в ходе совещания главы государства Алана Гаглоева с руководителями администраций столицы и районов республики.

«Кроме того, в селе Арцеу завершается ремонт школы. Осталось докрасить стены, работы на финальной стадии. Также в Цунарской школе завершается строительство спортзала», - сказал Баззаев.

Он добавил, что в ближайшее время с главами сельсоветов состоится обсуждение проблем с опорами уличного освещения, которые находятся в плохом состоянии.

Баззаев подчеркнул, что с новой недели начнутся работы на дороге в село Арцеу.

Глава администрации Знаурского района Алан Гобозов, в свою очередь, отметил, что сельские жители недовольны работой глав сельсоветов.

«В ближайшее время мы проведем встречу и будем решать вопрос, потому что сельские советы работают ради людей. Есть кандидаты, которые достойны занять эти места», - сказал Гобозов.

Глава Республики отметил, что выбор должен быть объективным и в пользу тех, кто действительно будет работать и принесет пользу, а также выбран народом.

Глава района отметил, что был проведен ремонт дорог в селах Дзагина и Терегван.

«Есть небольшие села, где еще нужно достроить дороги, после чего приступим к строительству дорог в селах Балта и Цнелис. Помимо этого, на 60% готов тренажерный зал в селе Бекмар. В этом году работы на объекте будут завершены, по срокам успеваем. На данном этапе стены как внутри, так и снаружи покрашены, проведена проводка, осталось завершить косметический ремонт», - подчеркнул Гобозов.

Он добавил, что в районе также находятся в аварийном состоянии столбы для уличного освещения.

По словам главы администрации Дзауского района Ванды Тибиловой, сейчас в районе осуществляется работа над проведением газоснабжения, но есть некоторые задержки из-за отсутствия материалов.

Тибилова отметила, что дороги в районе находятся в хорошем состоянии.

«Сейчас мы завершили работы на дороге в селе Кроз, и приступили к работам в селе Цру. Также мы ведем реконструкцию Рукской школы», - добавила она.

Далее к президенту обратился глава администрации Ленингорского района Иларион Гагиев.

По его словам, есть проблемы с доставкой газа в район.

«У нас есть все необходимые документы, но у водителя нет допуска для работы. Машина уже заполнена газом, мы ждем пока придут специальные сотрудники, проверят цистерну и дадут разрешение на эксплуатацию. Водитель также прошел специальное обучение», - сказал Гагиев.
Он отметил, что наиболее важная работа по обеспечению водоснабжением населения активно проводится.

Гагиев подчеркнул, что в районе были зафиксированы случаи браконьерства – была убита большая часть рыбы в водоемах Ленингорского района. Подобные проблемы, по его словам, были зафиксированы и в других районах Южной Осетии.

Во время совещания главы районов отметили, что совместительство остается актуальной проблемой по всей республике, в свою очередь Гаглоев дал поручение решить данную проблему и доложить об этом на следующем совещании.

В совещании также приняли участие председатель правительства Константин Джуссоев, руководитель администрации президента Алан Джиоев, председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров, главы РГУП «Водоканал» и РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Иван Сиукаев и Алан Габараев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest