Алан Гаглоев вручил госнаграды югоосетинским педагогам

ср, 05/10/2022 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ордена Почета удостоились три югоосетинских учителя

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил в среду государственные награды педагогам в честь их профессионального праздника — Дня учителя.

«Я от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Хочу сказать вам большое спасибо за ваш тяжелый труд, чуткое и бережное отношение к нашим детям», - сказал президент, обращаясь к учителям в ходе церемонии награждения.

За большие заслуги в области образования, личный вклад в подготовку нравственно здоровой молодежи, и в связи с празднованием Дня учителя были награждены орденом Почета Александр Джигкаев и учитель математики гимназии Альбион Нелли Бибилова.

За творческие достижения в области культуры и искусства орден Почета был вручен Федмару Багаеву.

За заслуги в педагогической деятельности, воспитании и обучении подрастающего поколения и многолетний, плодотворный труд было присвоено почетное звание заслуженного учителя республики учителю русского языка и литературы Дзауской школы-интерната Фатиме Мурадовой и преподавателю технологии цхинвальской школы-интерната Заире Остаевой.

Министр образования Аряна Джиоева также поздравила педагогов, и сообщила, что в Южной Осетии планируется создать школу юных математиков. Она выразила надежду, что присутствующие на церемонии награждения математики окажут помощь в этом вопросе.

Учителя выразили большую благодарность за столь высокую оценку их труда и отметили, что будут стараться соответствовать полученным наградам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest