Госансамбль «Симд» Южной Осетии выступит с концертом в Краснодаре

пн, 17/10/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллектив государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» имени Бориса Галаева готовится к предстоящему концерту, который пройдет в Краснодаре 15 ноября. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе ансамбля.

«Ежедневно проходят рабочие репетиции танцевальной, оркестровой и хоровой группы. Художественный руководитель Сергей Кочиев внимательно следит за хореографическим исполнением каждого танцора, чтобы исключить малейшие неточности. В другом зале под руководством главного дирижёра Залины Саппиевой работает хоровая группа, достигая идеального музыкального звучания», - поделились в пресс-службе.

В ансамбле отметили, что концерт реализуется в рамках договоренностей между Министерством культуры Южной Осетии и России при содействии Росконцерта.

Отметим, что в сентябре на сцене Государственного драматического театра в Цхинвале с аншлагом прошел концерт Государственного ансамбля песни и танца имени Бориса Галаева «Симд» и Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири.

Мероприятие было приурочено ко Дню провозглашения Республики – 20 сентября. Совместный концерт ансамблей России и Южной Осетии прошел в рамках сотрудничества двух государств в области культуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest