В Южной Осетии завершилась реконструкция ФАПов

чт, 13/10/2022 - 14:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии завершило реконструкцию трех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в районах республики, сообщил «Рес» советник министра здравоохранения по строительным вопросам Болат Багаев.

Напомним, что работы по организации беспрерывной работы ФАПов и их подключение к инженерным сетям проводились в четырех пунктах: Балта, Ахмадж, Раздахан и Фаскау.

«В Балтинском ФАПе были прогнившие полы, мы их демонтировали, установили утеплители и заменили пол. Также установили водные насосы и провели водоснабжение, заменили всю сантехнику на новую и сделали отмостку.

В ФАПе в селе "Ахмадж" не было воды, не функционировали радиаторы, были перебои и с электроснабжением. Мы приобрели трансформатор для решения этой проблемы, и, помимо этого, заменили всю сантехнику.

Аналогичные работы по обеспечению водоснабжением, установке новой сантехники и проведению отмостки были сделаны в ФАП "Раздахан"», - сказал Багаев.

Он добавил, что теперь ФАПы обеспечены всем необходимым для полноценного функционирования и оказания качественной, медицинской помощи.

По словам советника, четвертый ФАП в селе "Фаскау" также должен был быть реконструирован, но он сильно пострадал во время обильных паводков в июле.

«В результате обильных дождей вода подмыла основание ФАПа, и теперь совместно с правительством решается вопрос о его переносе», - отметил он.

По словам Багаева, когда будет определено новое расположение, фельдшерско-акушерский пункт также будет реконструирован.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest