Движение на Привокзальной площади Цхинвала возобновится в конце октября

чт, 20/10/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии активно продолжается реконструкция Привокзальной площади в центре Цхинвала.

О ходе строительных работ и возобновлении движения на Привокзальной площади рассказал «Рес» директор госпредприятия «Дорэкспострой» Алан Габараев.

Он отметил, что рабочие подготавливают участок под асфальт и во вторник планируют приступить к укладке первого слоя дорожного полотна.

«Как только мы уложим первый слой асфальта и поднимем колодцы, движение на Привокзальной площади временно возобновится. До конца текущего месяца завершим укладку первого слоя дорожного покрытия», - сказал Габараев.

По словам собеседника агентства, данный участок сложный, так как состоит целиком из площадки.

«Полностью реконструкцию Привокзальной площади планируем завершить в ноябре. В ближайшее время установим плафоны, скамейки, заполним зеленные зоны черноземом, высадим деревья. Также для удобства горожан и гостей республики на участке появятся питьевые фонтанчики», - поделился глава «Дорэкспострой».

Отметим, что согласно Инвестпрограмме, в 2022 году запланирована реконструкция улиц Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, Кулаева, пер. Чочиева, двух тупиков на ул. Осетинская и Привокзальной площади.

Трехлетняя Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию РЮО (2020-2022 гг.) завершается в этом году. Она включает в себя свыше 50 мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest